Gutenbergstrasse 11 4840 Vöcklabruck Tel.: 0676/5974983 email: askoe.duernau@gmx.at
Gutenbergstrasse 11        4840 Vöcklabruck        Tel.: 0676/5974983        email: askoe.duernau@gmx.at

Besuchte Turniere 2013

ASKÖ HR.UL. West Gmunden 28.12.

3. Rang

 

13. Mannschaften

Punkte: 16

 

M. Pollhammer

A. Brandweiner

F. Hudjetz

R. Brunmayr

Region 7 Herren 07.12.

7. Rang

 

15. Mannschaften

Punkte: 15

 

M. Pollhammer

F. Hudjetz

F. Rutzenstorfer

H. Gruber

REVA Eröffnungsturnier 02.11.

8. Rang

 

13. Mannschaften

Punkte: 10

 

M. Pollhammer

A. Brandweiner

F. Rutzenstorfer

M. Gruber

MIX Eberstalzell 19.10.

1. Rang

 

9. Mannschaften

Punkte: 14

 

S. Urich

E. Urich

Chr. Francese

M. Pollhammer

SK Lambach 16.10

4. Rang

 

7. Mannschaften

Punkte: 6

 

F. Hudjetz

C. Francese

R. Brunnmayr

F. Gillesberger

ASKÖ ESV Wankham 01.10.

1. Rang

 

5 Retour

Punkte:12

 

F. Hudjetz

J. Kantner

R. Brunnmayr

A. Schmidsberger

ASKÖ Landesmeisterschaft Mix

1. Rang

 

15 Manschaften

Punkte: 22

 

M. Pollhammer

Chr. Francese

E. Urich

S. Urich



ESV Seewalchen 16.09

4. Rang

 

7 Mannschaften

Punkte: 8

 

S. Urich

A. Brandweiner

M. Pollhammer

M. Steiner

ESV Thomasroith 09.09.

3. Rang

 

5 Retour

Punkte: 7

 

F. Hudjetz

T. Starzengruber

M. Gruber

A. Schmidsberger

ASKÖ Attnang 28.08.

5. Rang

 

5 Retour

Punkte: 2

 

M. Gruber

T. Starzengruber

M. Pollhammer

A. Schmidsberger

TSV Frankenburg 22.08.

4. Rang

 

5 Retour

Punkte: 6 

A. Schmidsberger

M. Gruber

T. Starzengruber

F. Rutzensdorfer

SK Kammer 20.08.

3. Rang

 

5 Retour

Punkte: 7

 

R. Brunmayr

J. Kantner

F. Hudjetz

J. Kurz

TSV St. Konrad 13.08.

2. Rang

 

5 Retour

Punkte: 8

 

S. Urich

M. Steiner

M. Pollhammer

A. Brandweiner

UNION Pöndorf 02.08.

2. Rang

 

7 Mannschaften

Punkte:10

 

M. Gruber

A. Schmidsberger

F. Hudjetz

J. Kantner

ATSV Holzleithen 27.07.

3. Rang

 

9 Mannschaften

Punkte: 9

 

M. Gruber

H. Höpoltseder

M. Pollhammer

F. Hudjetz

ESV Haag 26.06.

9. Rang

 

9 Mannschaften

Punkte: 2

 

R. Brunmayr

F. Hudjetz

J. Kurz

H. Ensberger

UNION Bruckmühl 24.06.

9. Rang

 

9 Mannschaften

Punkte: 3

 

F. Rutzensdorfer

H. Gruber

T. Starzengruber

A. Schmidsberger

ASKÖ UW Pinsdorf Herren 22.06.

5. Rang

 

13 Mannschaften

Punkte: 14

 

R. Brunmayr

F. Hudjetz

F. Rutzensdorfer

H. Ensberger

ATSV Lenzing 20.06.

4. Rang

 

5 Retour

Punkte: 8

 

S. Urich

E. Urich

M. Pollhammer

F. Rutzensdorfer

SPG Vöcklabruck 18.06.

1. Rang

 

5 Retour

Punkte: 12

 

R. Brunmayr

F. Hudjetz

J. Kurz

H. Ensberger

SPG Vöcklabruck 15.06.

3. Rang

 

7 Mannschaften

Punkte: 8

 

Chr. Francese

S. Urich

E. Urich

M. Pollhammer

SSV Gartner Edt 14.06.

4. Rang

 

9 Mannschaften

Punkte: 8

 

T. Starzengruber

C. Francese

R. Brunmayr

F. Gillesberger

ESV Spöck Neukirchen 14.06.

5. Rang

 

5 Mannschaften

Punkte: 0

 

H. Gruber

F. Rutzensdorfer

A. Schmidsberger

E. Mihajcevic

TSV Timelkam 04.06.

4. Rang

 

5 Mannschaften

Punkte: 5

 

J. Gruber

G. Beham

F. Schmidsberger

A. Mihajcevic

CUP Bez.9 Pfaffing 29.05.

7. Rang

 

9 Mannschaften

Punkte: 5

 

J. Kurz

R. Brunmayr

F. Hudjetz

A. Herforth

CUP Bez.9 Pfaffing 29.05.

8. Rang

 

9 Mannschaften

Punkte: 3

 

A. Schmidsberger

F. Gillesberger

J. Stiglbauer

H. Zeilberger



UNION Rüstorf 14.05.

3. Rang

 

5 Retour

Punkte: 10

 

J. Kurz

F. Hudjetz

J. Kantner

R. Brunmayr



SC ASKÖ Henndorf 08.05.

5. Rang

 

9 Mannschaften

Punkte: 8

 

M. Steiner

M. Pollhammer

F. Gillesberger

S. Urich



MIX Oberliga Ebensee 28.04.

5. Rang

 

11 Mannschaften

Punkte: 10

 

Chr. Francese

M. Pollhammer

E. Urich

S. Urich





Qual. OL Süd/West 27.04.

Mannschaft 2

7. Rang

15 Mannschaften

Punkte: 13

 

S. Urich

M. Pollhammer

F. Gillesberger

M. Steiner

 

 

Mannschaft 3

12. Rang

15 Mannschaften

Punkte: 11

 

R. Brunmayr

F. Hudjetz

J. Kantner

J. Kurz

UNION Keferfeld Oed 20.04.

6. Rang

 

13 Mannschaften

Punkte: 14

 

R. Brunmayr

F. Hudjetz

J. Kantner

A. Schmidsberger







LV Bezirk 9 16.+18.04.

2. Rang

 

19 Mannschaften

Punkte:

 

R. Schrattenecker

M. Pollhammer

M. Steiner

S. Urich





MIX Region Bad Goisern 14.04.

1. Rang

 

10 Manschaften

Punkte: 16

 

M. Pollhammer

Chr. Francese

E. Urich

S. Urich



ASKÖ Bundesm. MIX 07.04.

8. Rang

 

15 Mannschaften

Punkte: 14

 

Chr. Francese

M. Pollhammer

E. Urich

S. Urich





USC Attergau 06.04.

7. Rang

 

7 Retour

Punkte: 3

 

H. Gruber

F. Rutzensdorfer

H. Zeilberger

T. Mörichsbauer





Senjoren Ü50 Bez. Timelkam 04.04.

4. Rang

 

5 Retour

Punkte: 8

 

J. Kurz

F. Hudjetz

R. Brunmayr

J. Kantner





SV Puchheim 26.03.

7. Rang

 

11 Mannschaften

Punkte: 8

 

S. Urich

M. Pollhammer

M. Steiner

H. Ensberger



Mix Weierfing 24.03.

1. Rang

 

11 Mannschaften

Punkte: 18

 

Ch. Francese

M. Pollhammer

E. Urich

S. Urich



ATSV Timelkam 19.03.

3. Rang

 

5 Retour

Punkte: 5

 

H. Gruber

F. Lacher

F. Rutzensdorfer

E. Mihjacevic



Stadtmeisterschaft REVA Halle 16.03.

2. Rang

 

8 + Finale

Punkte: 10

 

H. Söllinger

R. Brunmayr

C. Francese

F. Hudjetz

ESV-JASKO Viechtwang 12.03.

1. Rang

 

5 Retour

Punkte: 14

 

J. Kantner

M. Pollhammer

F. Hudjetz

J. Kurz

ESU St. Gilgen 10.03.

4. Rang

 

9 + Finale

Punkte: 13

 

R. Brunmayr

J. Kantner

F. Hudjetz

J. Kurz

MIX Straßwalchen 23.02.

 2. Rang

 

10 Mannschaften

Punkte: 16

 

Chr. Francese

M. Pollhammer

E. Urich

S. Urich

Wintercup Eis Reva Halle 26.01.

9. Rang

 

13 Mannschaften

Punkte: 43

 

R. Brunmayr

M. Pollhammer

F. Hudjetz

J. Kurz

ASKÖ Landesmeisterschaft GM 19.01.

10. Rang

 

15 Mannschaften

Punkte: 12

 

F. Hudjetz

H. Pollhammer

J. Kurz

H. Ensberger

ASKÖ BM Ü50 Vöcklabruck 07.01.

2. Rang

 

5 Retour

Punkte: 10

 

R. Brunmayr senj.

F. Hudjetz

M. Pollhammer

H. Ensberger

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Stockschützen Askö Dürnau

Erstellt mit 1&1 IONOS MyWebsite Privat.